Страницы

суббота, 9 июня 2012 г.

Авантюра 3,2.1

Ну теперь-то все ясно)) Это же конверт!
Получаются такие милые, плотные, так приятно их в руках подержать-очень удачный размер, не знаю, удобно ли так деньгам, но для руки самое то!
Во втором этапе третьей Авантюры от Бумажного вдохновения необходимо

Переходим к созданию заготовки.Берём дизайнерский картон или акварельную бумагу, главное не сильно тонкий лист :) Вырезаем заготовку размером 220х170 мм. По широкой стороне заготовки отмеряем такие размеры и ставим метки: 50мм  от начала заготовки и 140мм - от начала заготовки, такую же операцию нужно произвести на противоположной стороне. После того, как Вы поставили метки карандашом, берём не пишущую ручку/дотс/спицу/спец.инструмент - на выбор, и под линейку бигуем нашу основу. Сгибаем, а углы основы закругляем (ножницами, дыроколом или любым удобным способом).
После проделанных операций, берём заготовки из скрапбумаги:1. (165х75 мм) 2. (165х85 мм) 3. (165х45 мм)у фона  №1 и 3 закругляем края по широкой стороне так, что бы после приклеивания на основу у нас совпали закругления.После чего приклеиваем фон на нашу основу по размеру.Теперь склеиваем нашу основу: большую сторону 170*80 мм - приклеиваем по краю.
П.С. По желанию, перед склеиванием основной части 170*80 мм нашего объекта, можно вырезать полукруг для удобства использования (у основы уже с приклеенной скрапбумагой), но этот пункт можно не выполнять.







2 комментария:

  1. Ответы
    1. Да,согласна...можно один (деньги в нем,конечно ,не помешают)празднично оформленный конверт подарить, минуя открытку...)

      Удалить

Очень жду ваших комментариев!!